Консультации / Педиатрия

Аллергия или что это

Добрый день! Ребенок, девочка 8 лет, Проболели простудой ( болела голова у ребёнка сильно, сильная слабость, температура то появлялась, то пропадала) месяц назад, на пятый день врач прописал антибиотики Сумамед. Выпили, через сутки на теле высыпало два пятна, красные, в разных местах и чесались, позвонила врачу; врач сказал, если дальше новых высыпаний не будет, пейте до конца. Новых не было, допили курс до конца. Через 2 недели пошли такие же пятна, только в большем количестве, чешутся. Уже месяц появляются одни, пропадают, другие появляются, сдали анализы. Анализ крови показал, что Соя повышена и гемоглобин. Анализ мочи нормпльный сказали. Подскажите, пожалуйста, что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь аллергологу, возможно нужно провести детоксикацию после приема аб с помощью сорбентов и антигистаминов, а так же начать прием пробиотиков. Наружно можно фенистил гель, если пятна на нем уходят, значит реакция носит аллергический характер. То есть ее что-то провоцирует - питание, одежда, стиральный порошок, косметические средства и др. Старайтесь избегать любых вероятных аллергенов. Выздоравливайте!