Консультации / Отоларингология

После удаления аденоидов

Ребенку 3 года сделали операцию по удалению аденоидов под наркозом. Выписались на следующий день с температурой 37. Через день появились сопли, поднялась температура выше 38,5. Два дня держалась температура 38,5-39. Сегодня температура 37.1-37.5. Сопли уже желто-зеленые. Подскажите пожалуйста это вирус или осложнения после операции? можно ли использовать аспиратор для удаления соплей? Что применять? В больнице назначили только сосудосуживающие капли и Мирамистин в горло.
Не знаю, нужно показать ребенка доктору, осмотреть и тогда решать а к осмотру и анализы сдать