Консультации / Отоларингология

Насморк и кашель после удаления аденоидов

Моему ребёнку 3,3. Диагноз гнм 2ст. Аденоиды 3 ст.В середине января сделали операцию. На 4 сутки нас выписали и на следующий день появились сопли. Врач в отделении назначил виброцил, изофру и тантум верде. Всё капали и орошали горло, но улучшений нет. В носу слизь, которая практически не вытекает, а сегодня ещё и кашлить начал. Особенно под утро. Подскажите пожалуйста это простуда ( если да, то чем лечить) или всё таки это после удаления аденоидов?
Здравствуйте! Слизь в носоглотке после удаления аденоидов может некоторое время сохранятся, но также может быть связано с простудой. Вашего ребенка необходимо показать оториноларингологу и педиатру.