Консультации / Неврология

Тревожность и тахикардия

Добрый день! На фоне личных переживаний (переезд в новую квартиру с новым молодым человеком) появилось чувство страха, тревоги и ужасное сердцебиение. Невролог прописал Адаптол 300 мг 2 раза в сутки . Эффекта успокоения от него пока не вижу. При тахикардии пила анаприлин 0.01. сердцебиение проходит и сразу чувствую себя нормальным человеком. Но в инструкции прочитала, что анаприлин нельзя принимать совместно с Адаптолом. А я из за этих сердцебиений ни спать не могу, ни работать. Что мне делать? К кому обращаться? Ранее не было со здоровьем проблем. Умом понимаю, что живём с молодым человеком мирно и хорошо, но физиологически организм реагирует как на опасность... Видимо, сказываются предыдущие отношения с мужем тираном
Добрый день! Вначале нужно исключить органические причины тахикардии - кардиопатию, дизгормоноз, обратитесь к кардиологу, эндокринологу. Если этого нет - лечение у психотерапевта или психиатра. С уважением, Жигалова Е.Н.