Консультации / Кардиология

Конкор и тахикардия

Добрый день. М, 23, 177/65, не курю. Лечу тревожное расстройство с паническими атаками психотерапией. Одновременно принимаю с утра 1,25 конкора, сердце по утрам стучит под 100 ударов, уже через час становится легче, в обед и к вечеру пульс 60-70, давление 110-120/60-80. До лечения были жалобы на часто повышенное давление, кризы до 160-170, пульс достигал 140 в течение дня. На ЭКГ обнаружили нагрузка на правый желудочек, врач напугала, сказала, что высокий пульс даёт нагрузку на сердце и вот конкретно на этот правый желудочек и нужно пить Конкор. Хочу Конкор отменить, но боюсь. Перешёл на 0,625. Оказывает ли Конкор в дозе 0,625 действие или это уже самовнушение? Давление в норме, пульс в покое 70-90. При приёме 1,25 Конкора были побочные сильные, тошнота, головокружения, чувствовал себя совсем овощем, с 0,625 вроде полегче. Или это самовнушение и эффект плацебо? Еще вопрос: есть ли показания на сдачи анализа не метанефрины? Нужно ли исключать феохромоцитому? Спасибо!
Да, такая доза конкора - это уже плацебо. Показаний к определению метанефринов вы не описываете.
Антон Владимирович, так нужно контролировать пульс? Что с этим желудочком не так?
Повышение пульса вторично (и не страшно). Лечите основное заболевание.
Антон Владимирович, сделал Холтер, прокомментируйте результаты, пожалуйста. Врача смутил максимальный пульс большой. За давление не переживать? Нагрузка на правый желудочек это просто функциональные изменения ЭКГ, так ведь, не диагноз и не приговор?
К вопросу приложено фото
Чего ж там большого. Да нормально у вас всё, кончайте уже с ума сходить.