Консультации / Неврология

Грыжа l5-s1 и работа

На МРТ была выявлена медианная грыжа L5-S1 диска 8,1 см с частичной компрессией дурального пространства, а также протрузии L3-L4 и L4-L5 дисков 0,4 и 0,64 см соответственно. При этом не зная своего диагноза я мог бы и не обращать на это внимание, так как периодические неприятные ощущения мне практически не мешают. При этом нормально хожу, наклоняюсь к полу руками и не чувствую выраженной боли. Прошу Вас оценить мои шансы на улучшение состояния, а также прошу сказать могу ли я периодически, в силу своих должностных обязанностей, выполнять подъем грузов весом 15-20 кг, при этом делая это в специальном поясе и технически правильно. Для меня это важно, так как вся моя профессиональная деятельность связана с монтажом и строительством. Как работать? Как зарабатывать на жизнь? Если я смогу развить хороший мышечный корсет, то это сможет исключить в моем случае ухудшение здоровья при поднятии умеренных отягощений ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Уверен, что формирование мышечного корсета изменит ситуацию в корне. Вот только обучаться лечебной гимнастике надо у специалиста по лечебной гимнастике. Фитнес-тренеры зачастую слабо представляют себе, как именно надо укреплять спину, если есть проблемы.