Консультации / Неврология

Грыжи и протрузии

Добрый День! Мне 28 лет, девушка, образ жизни умеренно-активный, работа сидячая. Беспокоит следующее: года 1,5 назад,из-за нагрузок как в спорте так и в быту,начались острые боли в пояснице,вначале не придавала этому значение спасалась мазями. Боли утихали. Время от времени конечно они появлялись,спасалась этим же пока организм не привык и мази не действовали. Далее в ход уже шли токи, уколы диклофенака, у нас на работе есть возможность в здравпункте пройти эти процедуры. К врачу не обращалась. Примерно через год я заметила, что начались острые тупые боли в области ног, т.е. когда ты значительное время пребываешь в сидячем положении, вставая начинаешь хромать. А при последнем уколе деклофинака, боль ушла в левую ногу и беспокоит уже в течение 2 месяцев, состояние ухудшается, боль не проходит,если не расходить эту ногу и не поставить укол (элементарно одеть носок на левую стопу не получается). Была у терапевта назначила курс милокалма и амелотекса в/м. посоветывали сделать МРТ поясничный-крестцового отдела позвоночника, результаты высылаю в приложении. Завтра иду к неврологу. Грозит ли мне операция или лучше все решит медикоментозно? Помогите, прошу вас, дайте консультацию,согласно результатам МРТ. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Оперироваться или нет - решать Вам, учитывая имеющиеся у Вас жалобы, эффект от лечения, возможность жить с имеющимися проблемами. данные МРТ не являются показаниями. Грыжа диска - эта не та проблема чтобы обязательно "идти" на стол. Пройдите один, два, а то и три курса лечения. а уже потом можно повторно вернуться к вопросу о необходимости операции.