Консультации / Стоматология

Болят зубы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, три дня мучалась с болями в нижней челюсти справа, на четвертый день сходила в городскую стоматологию, там постучали по зубам и отправили на снимок, выявили зуб мудрости и отправили к хирургу. Я очень боялась идти удалять зуб мудрости, так-как он находится под десной и лечение будет довольно таки не простым. Пока собиралась с мыслями идти на удаление, поняла что теперь болит не вся челюсть а только первый маляр (второй от зуба мудрости). Второй маляр совершенно не болит, хотя зуб мудрости упирается именно в него. Теперь я совершенно не знаю что мне делать...идти на удаление зуба мудрости или на лечение первооо маляра? Не хотелось бы впустую мучаться с зубом мудрости, если дело в маляре...как понять, из-за чего у меня именно боли? 1 маляр болит от любых прикасаний, даже зубы сомкнуто не могу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посетите стоматолога-терапевта еще раз, к жалобам и рентгену хотелось бы добавить объективные данные. Возможно, это обострение хронического пульпита (может быть, с явлениями периодонтита), необходимо лечение в ближайшие сроки.