Консультации / Стоматология

Болит зуб.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сейчас в положении, 32 недели. У меня периодически болит зуб, ходила в зубной лечить. После последнего лечения зуб ноет, кушать на его сторону больно, даже языком по зубу больно проводить. Врач сказала, что нужно делать снимок и по хорошему лечить, но сейчас этого делать нельзя, т.к.я в положении. Что же тогда делать, зуб то болит. Заранее спасибо!
Добрый день! Во время беременности в исключительных случаяхь можно проводить рентгенографическое исследование с помощью цифровой визиографии, при которой доза излучения не больше, чем при УЗИ-исследовании. Если Вам лечили каналы, то рентгеновский снимок при этом совершенно не обязательно использовать, есть прибор для помощи врачу в ориентире прохождения каналов - апекслокатор. Если лечение было связано с воспалительным процессом в тканях окружающих зуб, то рентгенографическое исследование действительно необходимо.