Консультации / Стоматология

болит зуб!

мне 18 лет, но за всю жизнь у меня ни разу не болели зубы. нет, я бывала у стоматолога, он следил за состоянием зубов, запечатывал зубы. теперь болит зуб. боль около десны, на глаз - дырки нет. не пойму, однако, что именно болит-десна или зуб. полоскать рот, жевать и дотрагиваться больно. что это может быть? посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Возможно у Вас формируется на зубе клиновидный дефект. Попробуйте пасты для чувствительных зубов.