Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте, у меня болит зуб. Характер боли: при надавливании на зуб ощущается боль, при надавливании на десну также ощущается боль. Делала снимок этого зуба, но никаких нарушений стоматолог не выявил. Какова может быть причина? Может ли являться причиной то, что я постоянно зубами (в том числе и зубом, который у меня болит) открывала плотно закрытую крышку? Что мне делать чтобы вылечить этот зуб? заранее спасибо.
Добрый день! У Вас может быть перелом корня зуба - тогда его сразу на снимке не видно, только через пару месяцев. А может быть скрытая гранулема. Поможет 3D снимок. Желаю удачи!