Консультации / Стоматология

Болит зуб у сына.

Сыну 6 лет, 4правый нижняя челюсть болит зуб лечили год назад, глубокий кариес, сейчас из десны рядом с больным зубом появился ход, из которого вытекает периодически гнойное содержимое, удалить зуб нам отказались так как нет острой боли, стоит ли мне настаивать на удалении зуба, я волнуюсь всетаки очаг воспаления, а врач утверждает что пока не раздуется флюс трогать не будем. Пожалуйста, подскажите как быть?
Здравствуйте!если у вас уже появилось гнойное отделяемое,то конечно этот зуб лучше удалить ,и у вас прорежется здоровый постоянный зуб,а если оставить такой больной зуб,то может повредиться зачаток постоянного зуба