Консультации / Хирургия

Паронихий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, почти пол года назад после педикюра воспалился околоногтевой валик, делала солевые ванны, переодически были улучшения, пару недель назад вновь обнаружила выделение небольшого количества крови и гноя при надавливании на околоногтеой валик, посетила врача, сказал мазать синтомицином+солевые ванны. Теперь ничего не выделяется, но будет ли этот ноготь расти? что с ним делать далее? Прикрепляю фото.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, дать обоснованный ответ о перспективах дальнейшего развития именно в Вашем случае крайне проблематично. Если говорить в общем, то в подавляющем большинстве случаев старая ногтевая пластина постепенно будет меняться на новую.