Консультации / Хирургия

Паронихий

У меня НЯК, во время обострения в августе прошлого года, принимаю преднизолон, изначальная доза преднизолона 80мг/день, сейчас вышла на ремиссию и принимаю преднизолон по схеме, снижая 5мг./неделя, в наст. время 35мг ч/день. По утверждению колопроктологов на фоне НЯКа развился паронихий на 8-ми пальцев рук и на 2-х пальцев ног. Дерматолог, после сдачи анализов, подтвердил диагноз. Назначено лечение: ванночки с р-ром марганцовки, повязки левомеколя. Не помогло, меня направили к хирургу. В ноябре-декабре 2011г. были сделаны резекции ногтей и пальцев. Гноя не было, только прозрачная жидость. Продолжены ванночки р-ра марганц., повязки спиртового р-ра с фурациллином-днем, банеоцин, повязки: левомеколь чередовать с бетадином - на ночь. После того как пальцы зажили, примерно через 2недели, все началось заново: покраснение, припухлость, появился гной под кожей пальцев, возобновились боли. Антибиотики из-за НЯКа противопоказаны. Чтобы Вы посоветовали
Здравствуйте, Вам следует обратиться на повторный прием к хирургу. Не исключено, что он назначит подобные перевязки как Вы описали. Я к сожалению без очного осмотра ничего рекомендовать не имею права в соответствии с законодательством. Спасибо за вопрос и понимание.