Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка

Около трех месяцев ребенок жалуется на переодические боли в затылочной части головы. По рекомендации невролога прошли УЗИ сосудов головы и шеи и рентген через открытый рот. Заключение УЗИ: Гемоденамически значимая деформация ПВСА в шейном отрезке. Левая ПА малого диаметра. Извитость правой ПА в канале-С2 с гемодинамическим перепадом. Умеренно усилен кровоток по артериям ВББ на интракциональном уровне (D>S). Венозная дисциркуляция в шейном отделе (выраженная справа). Косвенные признаки внутричерепной гипертензии (усилен кровоток по глубоким венам). Заключение рентгенографии шейного отдела: Аномалия развития С1 по типу Киммерли. Врач назначила Гинко 40 мг по таблетке 2 раза в день и Пикамилон 1т х 2 раза в день. Начали прием. Вопрос в следующем: Стоит ли делать МРТ головы и шеи и какие ещё исследования стоило бы пройти? Достаточно ли такого лечения? Стоит ли его дополнять физио процедурами (в поликлинике их возможно получить только в мае)? Можно ли ребенку заниматься спортом (спортивная борьба)? Если нет, то какой спорт лучше выбрать, ребенок очень активный, дома сидеть не будет?
По представленным данным неочевидна необходимость какого-либо инструментального обследования. Без осмотра и дневника головных болей ответить не смогу.