Консультации / Неврология

Мр-признаки единичных очагов глиоза в белом веществе

Здравствуйте! Месяцев 5 назад начались частые головные боли(в неделю 5-6 раз), но перед болью появлялась всегда рябь в глазу и только потом боль. Спустя некоторое время появилось головокружение и тошнота. Обратилась к неврологу, она сказала, что я просто спала в неправильной позе)) Назначила бетагистин 24 мг и винпоцетин. (В анамнезе шейный остеохондроз). Недели 2 назад решила прекратить пить бетагистин и буквально на следующий день после отмены вновь начались сильные головокружения, рвота и глухота в одном ухе. Начала опять пить бетагистин и цитофлавин. Состояние улучшилось. Решила сделать мрт. Сегодня получила заключение: МР-пртзнаки единичных очагов глиоза в белом веществе лобных долей головного мозга, умеренно выраженной наружной гидроцефалии по открытому типу. Скажите, пожалуйста, на сколько пугающий диагноз? К своему неврологу попаду только через 2 недели, к сожалению. Прикрепляю описание мрт головного мозга. Спасибо огромное за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз не слишком пугающий. Очаги глиоза возникают вследствие скачков артериального давления. В дальнейшем МРТ-контроль в динамике. Вам необходимо контролировать давление, фиксировать цифры и отслеживать связь самочувствия с давлением.