Консультации / Неврология

Глиоз

Здравствуйте!Мне 27 лет, пол женский. Беспокоит снижение чувствительности ребра правой руки. Врач поставил диагноз нейропатия локтевого нерва. Проходила энмг ничего не выявили. Сделала мрт головного мозга и шеи.В белом веществе левой теменной доли, субкортикально, определяется единый очаг глиоза без перифокальной инфильтрации и признаков нарушения диффузии размером 0,3*0,35см. Заключение: мр картина единичного супритариального очага глиоза более вероятно сосудистого генеза, дифференцировать с резидуальным характером. Мр признаки жидкостных включений верхнечелюстных пазух носа(кист), слева (внутренний угол пазухи) с наличием тканевого включения (полип). Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, начальных признаков спондилоартроза на уровне с3-с7 сегментов. Врач сказал что неврологически я здорова и лечение не назначил.Связывает снижение чувствительности с тем что я ношу грудного ребенка на правой руке. Насколько серьезен глиоз?Нужно ли что то делать с кистой и полипом? И может ли быть снижение чувствительности кожи связано с изменениями шейного отдела?
Здравствуйте! А после чего возникло снижение чувствительности? Что послужило причиной? Как долго это Вас беспокоит? Причин может быть несколько. Глиоз сам по себе не страшен, нужно будет сделать МРТ в динамике через 6 месяцев. А по поводу кисты и полипа необходима консультация ЛОР врача. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
три недели уже снижена чувствительность. Просто встала утром а рука плохо чувствует.Что послужило причиной не могу сказать. Может нагрузка на руку идет когда ребенка грудного на руках ношу.Возможно ли такое из-за нервного перенапряжения?или из-за нехватки каких то витаминов?( т.к. у меня период лактации). Витамины комплексные пью, но может их не достаточно. Больше не с чем связать.
Здравстсвуйте! Причин может быть тогда две - передавили во сне нерв или серьезно сдавлен корешок из-за шейного остеохондроза. Но скорее всего, первая причина. Это состояние проходит само по себе, переживать не стоит. С уважением, доктор Малахов И.Ю.