Глиоз

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте!Мне 27 лет, пол женский. Беспокоит снижение чувствительности ребра правой руки. Врач поставил диагноз нейропатия локтевого нерва. Проходила энмг ничего не выявили. Сделала мрт головного мозга и шеи.В белом веществе левой теменной доли, субкортикально, определяется единый очаг глиоза без перифокальной инфильтрации и признаков нарушения диффузии размером 0,3*0,35см. Заключение: мр картина единичного супритариального очага глиоза более вероятно сосудистого генеза, дифференцировать с резидуальным характером. Мр признаки жидкостных включений верхнечелюстных пазух носа(кист), слева (внутренний угол пазухи) с наличием тканевого включения (полип). Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, начальных признаков спондилоартроза на уровне с3-с7 сегментов. Врач сказал что неврологически я здорова и лечение не назначил.Связывает снижение чувствительности с тем что я ношу грудного ребенка на правой руке. Насколько серьезен глиоз?Нужно ли что то делать с кистой и полипом? И может ли быть снижение чувствительности кожи связано с изменениями шейного отдела?

Отвечает Малахов Игорь Юрьевич
нейрохирург
Здравствуйте! А после чего возникло снижение чувствительности? Что послужило причиной? Как долго это Вас беспокоит? Причин может быть несколько. Глиоз сам по себе не страшен, нужно будет сделать МРТ в динамике через 6 месяцев. А по поводу кисты и полипа необходима консультация ЛОР врача. С уважением, доктор Малахов И.Ю.

анонимно
три недели уже снижена чувствительность. Просто встала утром а рука плохо чувствует.Что послужило причиной не могу сказать. Может нагрузка на руку идет когда ребенка грудного на руках ношу.Возможно ли такое из-за нервного перенапряжения?или из-за нехватки каких то витаминов?( т.к. у меня период лактации). Витамины комплексные пью, но может их не достаточно. Больше не с чем связать.

Малахов Игорь Юрьевич
Здравстсвуйте! Причин может быть тогда две - передавили во сне нерв или серьезно сдавлен корешок из-за шейного остеохондроза. Но скорее всего, первая причина. Это состояние проходит само по себе, переживать не стоит. С уважением, доктор Малахов И.Ю.