Консультации / Неврология

ребенку 12 лет. В конце октября 2011 заболела нейропатией слева по периферическому типу. Через 4 месяца вроде бы всё прошло, врачи сказали есть некоторые остаточные явления. 01.03.2012г. сделали МРТ головного мозга: обнаружили на серии МР-томограмм головного мозга, слева паравентрикулярно в области заднего рога бокового желудечка определяется единичный очаг глиоза диаметром 5,5 мм, с четкими ровными контурами, без признаков воздействия на окружающие ткани, Четкая дифференциация белого и серого вещества. Заключение: Единичный очаг глиоза в теменной доле слева. Вопрос: объясните,пожалуйста, это- последствие какого-либо инфекционного заболевания, или наоборот, она начало заболевания; может ли возникновением глиоза быть неврит лица; поддается-ли она лечению, возможны ли возникновения других очагов, если да, то из.-за чего может быть.
Данные МРТ не связаны с перенесенной нейропатией, обсудите результаты со своим врачом.