Консультации / Андрология

Вялая эрекция

Добрый день. Такая вот проблема. В конце декабря прошлого года обратил внимание, что эрекция стала слабее и реже. Меньше стал думать о женщинах, которые нравились, соответственно фантазировать об интиме с ними тоже. Фокус в том, что по утрам эрекция есть стабильно, причём довольно сильная. Вредных привычек я не имею, хожу в тренажёрный зал, но какие-либо препараты для роста мышц не употребляю. Образ жизни скорее сидячий, хотя года три назад он был более сидячим, но проблем не было. Постоянного партнёра никогда не было. Так что секс с женщиной был от случая к случаю, а снимать напряжение чаще всего приходилось "ручным методом". Да, личную жизнь, как ни старался, обустроить не смог. На данный момент постоянного партнёра тоже нет, а с кем бы хотел, пока не хотят со мной, так что проверить орган в действий с женщиной не могу. Обследовался в клинике им. Фронштейна. По результатам анализа крови и тестостерона всё хорошо, без отклонений. Что касается предстательной железы и мошонки, то я прикладываю фото. Врач сказал, что это не страшно и на ситуацию не влияет. В сухом остатке остаётся только психологический фактор, но тут я не понимаю, какие события могли повлиять. Ритм жизни такой же, стрессы бывают, но они - не новое в моей жизни. Спустя 11 дней после последнего полового акта, эрекция в течение дня появилась. Более того, появилось сильное желание близости с женщиной. Ранее такая пауза была только на один-два дня. С чем может быть связана такая вялость, если, вроде как, с органами и анализами всё хорошо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Помимо тестостерона, на либидо косвенно влияет ряд других показателей: гормоны щитовидной железы, уровень глюкозы, авитаминоз, ну и, конечно, психологические факторы.