Консультации / Гинекология

Межменструальные кровянистые выделения

Здравствуйте! Меня зовут Анна, 29 лет. Рост 158, вес 53 кг. 1,5 года назад родила первого ребёнка. В полгода ребёнка перестала кормить грудью, случился гормональный сбой и я начала пить КОК Джес (беременности был СПКЯ.). Первые три месяца приема КОК были мажущие выделения после месячных до 11-12 дц. В общей сложности принимала их 5 месяцев. В первый месяц отмены ничего не принимала, а со второго начала приём Верошпирона с 14 -26 дц, в дозировке 50 мг/2 раза в день, чтобы снизить тестостерон. На нем появилась овуляция и цикл 30-32 дня. (До беременности ни цикла, ни овуляции не было, был повышен тестостерон, остальные гормоны в норме). Но спустя 2 месяца появились межменструальные кровянистые выделения не обильные с 9 дц по 13 дц, а в этом цикле до 15 дц. Также при надавливании на сосок правой груди, выделяется молозиво, а сама грудь припухшая. Есть прибавка в весе где-то 2 кг в области живота, боков и бёдер. Появилась какая-то нервозность, плаксивость. На УЗИ в 14 дц в матке все чисто, эндометрий -7 мм, яичники не увеличены, в левом растёт доминантный фолликул 14 мм. Цервикальный канал расширен. Жидкости за маткой нет. Ни полипов, ни миом нет. Врач УЗД говорит, что картина гиперэстрогении. Но по факту идут кровянистые выделения, которых вроде бы быть не должно. Выделения без запаха, алые. Усиливаются при нагрузке. Живот не болит. Может ли применение верошпирона так влиять на мою проблему?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В инструкции к препарату указываются побочные действия препарата. Ваш случай нужно разбирать очно и выяснить имеете ли вы репродуктивные планы на будущее или нет, от этого зависит дальнейшая тактика.