Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

День добрый! У меня вот какой вопрос. Недавно на УЗИ мой врач гинеколог поставила мне диагноз-эндометриоз.И назначила попить контрацептивы(пару месяцев), чтобы остановить рост эндометрия. Два месяца я пила препарат ДЖЕСС. Закончила их пить. Прошли месячные. И сегодня 10 день цикла и мажущие кровянистые выделения. Это может быть из-за отмены препарата или нужно бегом к врачу?
Здравствуйте! Чтобы поставить этот диагноз бывает недостаточно УЗИ, при этом диагностика проводится в определенные дни цикла, должны иметься жалобы, такие как болезненные или обильные менструации, межменструальные кровянистые выделения, бесплодие и т.д. КОК не является препаратом лечения аденомиоза, при этом нету фото с УЗИ, неясно какой день цикла и какая толщина эндометрия и его особенности.