Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Доброго времени суток. Начну с того что в кратце опишу предисторию. В июле 2011г. забеременела, были серьезные патологии у малыша синдром Эдвардса, в октябре 2011г экстренно на 14ой неделе меня почистили после поставили не верные диагнозы Пузырный занос (он был при беременности) и дисплазию шейки 2-3степени (мазок брали после выскабливания) в общем позже ничего не подтвердилось.После чистки принимала Джес, в июне прекратила их пить. В июле пошли первые самостоятельные месячные, цикл всегда 28 дней без сбоев, в августе месячные начались чуть раньше, всего на два дня. А сегодня у меня первый день задержки ( т.е. сегодня 29 день цикла). Ну так вот, так как забеременеть с мужем все таки хотим, вчера на 28 дне сделала на утреннюю мочу тест ( купила в аптеке дешевый, за 8 руб) вторая полоска была слебенькая, но была, а сегодня сделала к сожаленю днем, эвитест он показал одну полоску, но беспокоит меня другое. Последние две недели очень сильно ругались с мужем и во время скандалов можно даже сказать моих истерик в середине месяца вроде как начаналась темная, бурая "мазьня" совсем немного, я успокаивалась и больше ничего. А еще последнюю недельку когда с мужем половой акт, и все заканчивается, то у него половой член в крови, а у меня ничего, даже на плавках намека нет на кровавые выделения. вот и сегодня такая же история, причем сегодня при половом акте мне было дискомфортно внутри и больновато. Расскажите пожалуйста что это за выделения?
Здравствуйте! Так как , как я понимаю вы сейчас находитесь в стадии активного планирования беременности любые межменструальные кровяные выделения из половых путей в любом случае настораживают и являются причиной вашего обращения к лечащему врачу. Так как беременность более чем возможна, а кровь выделяющаяся из половых путей в любом количестве( будь то "мажущие " выделения или обильная алая кровь) свидетельствуют о рисках нарушения возможной беременности либо говорят о патологии матки и яичников , и возможном гормональном дисбалансе. Вам необходимо начать с УЗИ и анализы крови на ХГЧ, при исключении беременности искать причины сложившейся ситуации. берегите себя и будьте здоровы)