Консультации / Онкология

Циклическая температура при химиотерапии КРР с метастазами в печени

Здравствуйте, в сентябре отцу (60 лет) в связи с непроходимостью сделана операция - удалена опухоль сигмовидной кишки, обнаружены 2 метастаза в печени (4*4 и 6*7 см), проходит химиотерапию XELOX (назначено 8 курсов, пройдено 6), отмечается некоторый эффект химиотерапии - узлы в печени уменьшились примерно на 20 процентов. Во время прохождения химиотерапии на 2 день после капельницы поднимается температура до 38-38,5 на 2-3 дня, так же в конце второй недели (начале третьей - сразу после окончания приема кселоды) так-же отмечается поднятие температуры до 38,5 в течении 3 дней. Подскажите, с чем может быть связана температура (особенно после каждого окончания приема кселоды )? Чем сбивать (и надо ли сбивать) с учетом того, что тромбоциты в середине курса падают до 80-90 ед.
А уровень лейкоцитов (в частности нейтрофилов) на фоне подъема температуры в конце курса контролировался?