Консультации / Отоларингология

Сухой затяжной кашель по ночам

Здравствуйте. Такой вопрос. Нам 3.6 года. В августе пошли в садик переболели сразу же ветрянкой. И с сентября понеслось ряд заболеваний. С больницы не вылазием. Переболели пневманией, обнаружили синегнойную палочку, после пересдачи ее не было в анализах. В садик 3 дня в месяц сходим и опять болеем. Плюс ко всему переболели вазамоторным ринитом. Теперь вот опять заболели. Температура 38.5 держится. Врачи говорят в лёгких все чисто. Но когда я открываю ротик вижу у ребенка скопление гноя глубоко в ротик. Подскажите что это и как это лечится?
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит. Необходимо провести комплексное лечение, включая медикаментозную и физиотерапию. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс до 1 мес курсом, внутрь зиртек и лимфомиозот курсом до 1 мес. Параллельно желательно проводить промывания носа и горла на аппарате КАВИТАР или методом перемещения и лазеротерапию. Очень полезно проведение сеансов галотерапии в соляной пещере.