Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Добрый день! После третих родов прошло 7 месяцев, верхняя часть пупка так и не ушла, мышцы живота очень слабые. Результат УЗИ мягких тканей пупочной области : ширина апоневроза прямых мышц живота верхней трети 2.5 мм, в средней трети 4,5 мм, в проекции пупочного кольца апоневроз истончен, ширина 58,8 мм, видимых дефектов в нем не определяется. Заключение : УЗ признаки грыжи белой линии живота. Вопрос, непонятно есть ли всё таки грыжа? И можно ли тренировать мышцы живота , фитнес- упражнения?
Здравствуйте! Диагноз грыжи как правило устанавливаться при осмотре. Сходите на осмотр к хирургу. Если диагноз грыжи подтвердится, тогда нужна операция. Будьте здоровы!