Консультации / Гастроэнтерология

Сильное газообразование у ребёнка 5 мес

Здравствуйте, нам 5 мес. на искусственно вскармливании. С рождения ели нутрилак премиум, потом нутрилон комфорт, сейчас обычный нутрилак, ничего не помогает. Беспокоят сильные газы с 2 недель жизни и по сей день. Что мы только не пили и эспумизан и саб симплекс и укропную воду толку нет и даже креон педиатр выписывала. Принимали линекс в 1 месяц, в 2 месяца бифидум, проблема не исчезла. Ребёнок мучается пропукаться не может, а если проснулась пропукалась и это только на 10 мин, дальше все тоже самое, попу зажимает, ноги как струнки прямо выпримит. Педиатр ничем помочь не может, ходили гастроэторологу тоже ничего вразумительного не сказали, выписали фенкарол и адиарин пробио. Стоит ли давать ребёнку эти припараты или может сможете мне чем нибудь помочь? Ребёнка жалко, умучалась вся... Из прикорма идим кабачок, цветную капусту и кашу гречневую. Посоветуйте что нибудь...
Здравствуйте! Посетите детского аллерголога. Симптомы описываете характерные для гастроинтестинальной формы пищевой аллергии.