Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование и беспокойство при кормлении у ребенка 4 мес

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!! Четвертый месяц ребенка мучают проблемы с кишечником! Вес при рождении 3830, рост 52, сейчас вес 7150, рост 65, через 2 нед после рождения частый жидкий стул, беспокойство при кормлении грудью, сильное взлутие живота, в молоке у мамы высеян золотистый стаффилококк, у ребенка в кале так же стаффилококк 10*4, кал на углеводы отрицателен, копроскопия жирные к-ты++, жир+, слизь++ ребенку был 1 мес), пропили по рекомендации врача интести бактериофаг, стул стал 2-3 раза в день кашецеобразный, но вздутие и беспокойство при кормлении оставалось, помогал поесть только саббсимплекс, но естественно ненадолго, узи обп- умеренная гепатомегалия, в 2 мес консультированы у гастроэнтеролога, к тому времени в повторном анализе на дизбактериоз стафилококк золотистый не выявлен, но появилась кишечная палочка, хотя и в допустимых значениях с неизмененными свойствами гастроэнтеролог назначил до кормления грудью смесь фрисовом 10 мл ( так же была тогда проблема со (срыгиванием), энтерофурил на приема которого у ребенка начался опять жидкий стул до 5-6 раз в день, закрепляли стул по рекомендации педиатр а креоном, но беспокойство при кормлении и метеоризм усилился, в 3 мес копрограмма без патологии, в календаре на дисбактериоз stafilokokk spp 10*8, так же кишечная палочка в-пределах допустимого на повторном приеме гастроэнтеролог сказала вводить каши с 4 мес безмолочные, а с метеоризмом справляться только симетиконом и плантексом, что ничего не сделаеь, рребенок родился с большим количеством бактерий, надо ждать когда перейдет к обычной пище и тогда корригировать диету, вопрос только что делать сейчас, когда ребенок отказывается от груди, корчиться от боли после кормления, не спит ночью, пускает как взрослый громко и сильно плачет!!! Постоянно не в настроении, хотя развивается даже с опережением возраста, как нам помочь ребенку? У мамы от постоянный невысыпаний стало меньше молока, сейчас ребенок на гв + докорм смесью 20 мл фрисовом, ребенок неберет из бутылочки, поэтому смесь даем из шприца.Сттул неустойчивый, то жидкий, то кашецей- 2-4 раза в день спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Коррекция питания необходимо уже вчера!!! Сегодня она так же актуальна для ребенка. ребенка полноценно обследовать и проводить терапию на основании осмотра + результатов обследования