Консультации / Болезни сосудов

эндортериит?

Доброе время суток!4 месвца тому назад у моего мужа( ему 63 года) наверхней части ступни левой ноги появилась родинка, которая начала расти и месяц тому назад начались выделения, нога начала краснеть, опухать. я начала ставить подорожник, капусту и т. п. Одним словом мы пошли к онкохирургу и он сделал операцию, после чего сказал что у пациента серьезные проблемы с сосудами и помимо антибиотиков назначил трентал и троксевазин.Первые семь дней процес заживания проходил нормально и самое главное- безболезненно. На восьмой день он помог соседу поднять ворота и подвернул ту самую ногу, а вечером на дворе(а в этот день было холодно и шел дождь) присутствовал на застолье. Со следующего дня начались кошмары: сильные боли, нога приняла покрасневши-синеватый оттенок.он Я начала колоть кетонал и вспомнила, что лет 10 тому назад ему было сделано дуплексное сканирование маг. сосудов с заключением: сужение арт.голени в и/з с 2-х сторон(эндортериит?).Тогда ему назначили Вессел-дуэ Ф, никотиновая кисл., мидокалм. Подскажите мне,пожалуйста, что делать, какие препараты принимать? Спасибо!
Нужно не препараты принимать, а ложиться в сосудистое отделение для обследование и инфузионной терапии. То, что вы рассказали о вмешательствах хирурга, совершенно не понятно. Что касаемо клинической картины изменения ноги, то это в большей степени похоже на прогрессирование ишемии конечности ввиду развития или тромбоза артерий голени или других причин, связанных с атеротромбозом.