Консультации / Отоларингология

Сплю с открытым ртом

Здравствуйте. Довольно часто замечаю, что сплю с открытым ртом. Просыпаюсь, а у меня рот сухой, а подушка мокрая от слюней. В детстве удаляли аденоиды. Сейчас кроме крайне редкого насморка, дышу носом. С утра у меня бывает ощущение заложенности одной ноздри, чаще левой, без соплей. Но в течении дня, ближе к обеду нормальное дыхание обычно полностью восстанавливается. У меня неправильный прикус. Хотя когда рот закрыт, выглядит как ортогнатия. Просто передние как бы не смыкаются. Когда бодрствую, рот всегда закрыт, кроме тех случаев, когда есть физнагрузка-иду быстро или бегу. Что мне делать и к какому специалисту обратиться? Потому что приятного в эстетическом плане мало(((((
К отоларингологу. Видимо, у Вас имеется гипертрофия носовых раковин.