Консультации / Расстройства сна

Проблемы с дыханием и сном

Здравствуйте, посоветуйте к какому врачу мне обратиться, с чем могут быть связаны подобные проблемы? Девушка, 22года, астеничного телосложения Плохо сплю, пробуждаюсь ночью, понимаю, что спала с открытым ртом, чувствую сухость во рту, тяжесть дыхания в груди, при этом носом дышу свободно Около недели назад было что-то вроде приступа, не могла уснуть, было трудно дышать на вдохе, в груди при этом было тяжелое ощущение заложенности и напряжения, это длилось 4 дня, что это было врачи определить не смогли, все кто меня осматривал говорили, что показатели в норме Другие симптомы, которые меня беспокоят и могут быть связаны Ночные позывы к мочеиспусканию (встаю по 2раза за ночь, появились в последний год, раньше всю жизнь спала спокойно),задержки месячных (от недели до 2ух) хронический сухой кашель (Посещала пульмонолога, астма,аллергии и болезни легких выявлены не были) Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Этой информации недостаточно, чтобы строить обоснованные предположения. Пожалуйста, обратитесь к сомнологу очно.
Консультация врача сомнолога на тему «Проблемы с дыханием и сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.