Консультации / Отоларингология

ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день! После ежегодного весеннего цветения и на этом фоне обострения алергии, насморк так и не прошел, помимо этого разболелось горло, горло болит уже вторую неделю. По утрам после сна замечаю на языке (в глубине рта, ка раз в области горла) странную засохшую субстанцию темно-бордового цвета, которая отходит после полоскания (подозреваю что это может быть застывшая кровь). Ночью сплю с открытым ртом, т.к. нос закладывает, но простуды никакой у меня нет. Второй день пользуюсь "Гексорал" спреем 2 раза: утром и перед сном. Также уже недели полторы сосу леденцы "Эвкалипт-М". Улучшений никаких нет. Пожалуйста помогите определить диагноз!!!Есть пятисекндная видеозапись горла, если это поможет укажите адрес куда можно отправить. Заранее большое спасибо! p.s. к врачу пойти не могу, поэтому пишу сюда.
Добрый день-вечер!Запись состояния слизистой ротоглотки-ничего не даст для постановки диагноза!!В обязательном порядке при таком комплексе жалоб, надо видеть слизистую ротоглотки и корня языка.Леденцы Вам не помогут-это вообще-конфета!!По видимому, речь идёт о аллергическом рините, здесь необходимы иннтра-назальные кортикостероиды, сначала усиленным курсом, а затем по классической схеме.Не спрашивайте меня о каких препаратах идёт речь, в виртуальном режиме, медицинских назначений-не делают!!Думаю, что Гексорал-не самый эффективный спрей в Вашем случае. С уважением-Подольская Е.В.