Консультации / Отоларингология

С 7 лет беспокоит слизь в носоглотке

Мне 23 года, с 7 лет я страдаю от слизи в горле, а сейчас ещё и через нос выходит бывает, особенно когда простуда или влажная погода, дождь, снег. Получается так что каждую ночь с 7 лет я сплю с открытым ртом, утром просыпаюсь язык, вся полость рта абсолютно сухая без слюны, язык гладкий на ощупь как бумага и сухой, а в горле слизь, то есть глатать слюну я не могу пока не отхарькнусь, бегу с кружкой воды поласкать и отхарькиваться. Слизь бывает прозрачная, жёлтая, коричнивая, даже иногда со згустками крови, гланды у меня как швейцарский сыр, потому как в них иногда гной шариками в гландах, иголкой откавыриваю и споласкиваю, иначе так запах не приятный. К врачам обращались назначали поласкание, пшикали горло, но без толку не помогает. Откуда она берётся не понятно, и она не только по утрам, в любой момент может стекаться по горлу и мне нужно её отхаркивать, а когда это невозможно, например в автобусе, приходится глотать. Часто болит голова и бывает падаю в обморок, 2-3 раза в год, может это со слизью связано? Помогите, детей нет, не замужем, хочется излечиться.
Добрый день. Вам необходимо сделать КТ околоносовых пазух носа и с результатами обратиться к ЛОРу. В зависимости от диагноза будет назначено лечение.
Спасибо большое за ответ.