Консультации / Кардиология

Фибрилляция предсердий

Здравствуйте попала первый раз на скорую с фибриляцией предсердий после алкоголя на утро и сказали теперь пить ксарелто и сотагексал 2 р день пожизненно по эхо норма и по холтеру прикрепила фото.неужели если один раз случилась фибрилляция я так поняла я ее сама спровоцировала алкоголем в достаточно большом количестве и теперь всю жизнь пить лекарства не может это быть одноразово.что проверить ?ттг повысился до 4.5 а до это месяц назад сдавала и норма была .посмотрите фото пожалуйста.я вам фото добавила ЭКГ при поступлении и холтер на следующий день поставили и эхо тоже через сутки .врачи разводят руками не знают как в 33 года такое .имею невроз стресс и панические атаки .
К вопросу приложено фото
Первый в жизни пароксизм не требует лечения. Что касается ксарелто, то шкала CHADS2VASc в помощь вашему доктору. Думаю, что и ксарелто вам не нужно. Просто не употребляйте алкоголь.