Консультации / Педиатрия

Нервничает когда берет игрушки в руки

Добрый день. Нам 4, 5 месяца. Ручками ко всему тянемся, но когда берет в руки игрушки смотрит на них , а потом начинает психовать сильно, иногда плачет. Что это может быть. Руки в рот тянет сильно, а игрушки нет, даже умудряется держа в руке погремуху перевернуть руку и смоктать ручку, а не игрушки. Может ли он психовать из-за того что ручками еще что то сделать не получается??? И влияет ли на развитие рук то что мы ребеночка до сих пор пеленаем(ручки только) мешают ручки спать???
Здравствуйте. Больше занимайтесь с ребенком, чаще давайте ему разные игрушки, пусть их держит в ручке, привыкает. В этом возрасте в рот тянут ручки, а к 6 мес - игрушки. Пеленать детей не рекомендуется, так лучше развивается моторика рук. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо Вам .