Консультации / Генетика

Фрагментация эмбрионов

Здравствуйте! Отсутствует овуляция, СПКЯ. После диагностической лапароскопии 2 цикла пробовали стимулировать клостилбегитом - ответа не было. Далее два коротких протокола Эко. Первое Эко: 16 клеток, 12 оплодотворилось, с первого дня фрагментация. На 4ый день фрагментация 80 %. Втрое Эко: 13 клеток, пополам эко\икси. Результаты одинаковые в двух группах - высокая фрагментация, остановка в развитии на 5е сутки. Эмбриолог срезала оболочку (как это правильно называется..), помогая выйти из нее, что-то частично вышло..толку нет. В итоге сказал: "Мы со своей стороны все попробовали, проблема с яйцеклетками, вам к генетику!" Дали направление на кариотипирование. Что еще следует сдать? Интересует Ваше мнение по результатам 2х протоколов? Спасибо.
Здравствуйте! Нужно сдать кариотип. И если он в норме пробовать дальше