Консультации / Андрология

Гибнут эмбрионы по причине качества сперматозоидов

Делали эко несколько раз, гибнут Эмбрионы. Выяснилось, что из-за качества сперматозоидов. Спермограмма при этом отличная. Какие анализы мужчине сдавать, на что обращать внимание, что делать?
Эмбрионы из-за сперматозоидов не гибнут, особенно при хорошей спермограмме. Единственное, за что отвечают сперматозоиды на этом этапе - оплодотворение. Поверьте, искать нужно в другом месте, я бы начал со смены клиники.
Все близ лежащие клиники в радиусе 3 тысячи км. Мы поменяли.Причины до сих пор никакой не озвучил ни один врач. Здоровы оба. Сегодня муж сдал халосперм тест и показало 40%.Это первый анализ с выходом за пределы нормы. Так где искать? Пойму очень быстро . 15 Лет в теме, отчасти сама могу консультации давать :-(.
Какие аргументы в пользу виновности сперматозоидов? Фрагментация ДНК не в счет, этот тест не имеет серьезной клинической значимости, хоть и стоит кучу денег. В опдавляющем большинстве случаев причина кроется в возможностях яйцеклеток. Мне ни разу не удалось решить проблему путем замены спермы на донорскую, как останавливалось развитие, так и останавливается, а вот донорские яйцеклетки " спасают" самую, казалось бы, безнадежную сперму. Считаю, что исследование сперматозоидов- поиск под ярким фонарем, а не там, где потеряли. Я не утверждаю, что у Вас нет шансов получить беременность со своими клетками, шансы ниже.
Аргументы в пользу виновности сперматозоидов: 1. Эко с донорскими яйцеклетками ( у донора выход 20 шт. 8 Из них дали нам, 8 другой паре параллелльно. У другой пары 6 эмбрионов без икси, у нас 2 с икси). Перенос суррогатной маме 23 лет - не прижились. 2.Муж ушел к другой женщине и 6 месяцем (мин. Насколько мне известно) жили не предохраняясь специально с целью зачатия. У этой женщины 2 детей от разных мужчин. Беременности тоже нет. ( Есть один характерный момент - у меня и у нее в начале совместной жизни с этим мужчиной была задержка на 2 недели от начала цикла). Все сданные мною анализы на протяжении 15 лет - в норме. Как получить ребенка мужа?
Кариотип у мужа нормальный?
И у мужа и у меня кариотип в норме . Как получить ребенка мужа? Какие анализы мужчине сдавать, на что обращать внимание, что делать?
Даже с учетом последних данных, у меня серьезные сомнения в том, что тут причина в мужчине. Должны быть какие-то предпосылки, хоть где-то. С другой стороны, если вы настроены на рождение ребенка ТОЛЬКО от мужа, особого выбора нет, продолжать попытки раз за разом, пока не получится. Готовы попробовать сперму донора- пробуйте. На моей практике, такая мера ни разу не помогала.