Консультации / Андрология

Фрагментация днк сперматазоидов

Доброе утро! У нас с мужем две замершие беременности на сроке 5 недель. Получили анализ фоагментации днк сперматазоидов- результат 29% при норме не более 15 Но как я понимаю, если бы оплодотворение произошло фрагментированным сперматазоидом, то эмбрион замер бы на сроке 5 дней. Значит в нашем случае проблема не в плохой фрагментации, я правильно понимаю? И подскажите, пожалуйста, думать ли нам об искусственном оплодотворении? Или же в случае фоагментации 29% об искуственном оплодотворении думать еще рано? Большое спасибо!Муж работает в предприятии быстрошо питания.ничем серьезным не болел, единственное, что диагностировали мужу варикоцеле.сдавал анализы на гормоны- все в норме, также на бакпосев- микрофлоры не обнаружено . Принимает БАД сперотон, дозировка 1 пакетик в день
К вопросу приложено фото
Мазок методом ПЦР делали?
Добрый день! Да делали анализы - мазок на цпр я и муж, ничего не обнаружено
С вашей стороны гормоны в норме, волчаночный антикоагулянт, биохимия?