Консультации / Неврология

Головная боль головокружение тяжелая голова

Здравствуйте. У меня в октябре начались проблемы с ходьбой. Иду прямо, а чувствую что меня тянет налево. Стала болеть голова в Лёвом виске ( сначала давящая сильная боль, после лекарств назначенных врачом боль стала плавная, не сильная). Очень не хватало воздуха( постоянно открывала окно подышать), голова какая-то мутная была, тяжелая. Немели пальцы на руках, также было давление в области глаз. Врач назначил актовегин и нейрокс уколы. Стало полегче. Ходить стала получше и воздуха стало хватать( меньше уже окно открывала). Потом назначили мидокалм и винпоцентин. Мидокалм помог снять напряжение в Лёвом плече( там был сильный спазм мышц). И был случай что онемела правая половина тела( было минут 30 пока не подействовал винпоцентин который выпила). Сейчас назначение диакарб, аспаркам и кавинтон. У окулиста была. Ничего страшного она не увидела по своей части. Единственное будет наблюдать меня в динамике т.к. у меня нашли гидроцефалия на мрт. Сейчас у меня остаются тошнота( рвоты нет, тошнота появилась месяц назад примерно), голова тяжелая иногда. А если голову закину назад или вперёд то сразу все в голову это отдаётся. Голова вроде бы ясная, но не до конца. И окно все равно иногда открываю подышать. Какой диагноз мне можно поставить? Из-за чего меня так тянуло влево и воздуха не хватало. И как это вылечить до конца? Все обследования прикладываю. У меня миопия средней степени и шейный остеохондроз. Как сказал врач гидроцефалия чуть ли не у каждого 3 человека и что она не может так влиять на походку и нехватку воздуха.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По описанным субъективным ощущениям диагноз не поставить. Нужен очный осмотр терапевта и невролога. Можно предположить течение гипертонической болезни, проведите обследование у терапевта и кардиолога - СМАД и ХолтерЭКГ. Дальнейшие действия по результатам обследования. С уважением, Жигалова Е.Н.