Консультации / Педиатрия

У девочки тяжелая голова

Моя дочь 12 лет жалуется, что голова тяжелая уже 3-й день. Гуляет недолго, так как дискомфортное ощущения , связанные с головой мешают. С чем это может быть связано? Жара? Перестройка организма?
Здравствуйте! Это может быть что угодно, и повышенное внутричерепное давление, и изменения в гормональном фоне девочки и стрессы, и интоксикация, и вирусная инфекция. Начните с посещения педиатра, после осмотра доктор вам посоветует узких специалистов, начиная с офтальмолога и невролога, заканчивая эндокринологом. Если ребенок гуляет во время жары на улице, вполне возможен и тепловой удар, не забывайте о головном уборе, обильном питье простой воды и времени, в которое не стоит выходить на улицу, это пик жары с 12 до 16 часов. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «У девочки тяжелая голова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.