Консультации / Неврология

Тяжелая голова

Здравствуйте. Меня зовут светлана, мне 30 лет. Совсем недавно начались непонятные головные недомогания. Домохозяйка занимаюсь детьми. Раньше были головные боли, голова болела частями, то правая сторона то затылок начиная с шеи. Но на утро все проходило. Болит спина периодически. Ходила к терапевту, врач пощупала спину сказала шейный остеохондроз, делала снимок шейного отдела, но снимок показал что все в порядке. Иногда, ни с того ни сего бывает такое состояние, что как-будто сейчас я упаду и умру, появляется от куда-то паника, страх, мысли в голове непонятно какие. Это происходит особенно остро после приема крепких напитков, я не увлекаюсь этим, но на праздники за общим столом могу себе это позволить. Раньше такого не было. Теперь головные боли прошли, но появилась тяжесть в голове, сдавливание. Когда ложусь спать, голова не хочет спать а глаза хотят, она совсем не хочет даже лежать. Что это может быть и почему, с такими ощущениями не комфортно жить. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться - сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, проверить щитовидную железу - сдать кровь на гормоны Т3, Т4, АТ ТПО, ТТГ и УЗИ железы. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов И.Ю.