Здравствуйте. Меня зовут светлана, мне 30 лет. Совсем недавно начались непонятные головные недомогания. Домохозяйка занимаюсь детьми. Раньше были головные боли, голова болела частями, то правая сторона то затылок начиная с шеи. Но на утро все проходило. Болит спина периодически. Ходила к терапевту, врач пощупала спину сказала шейный остеохондроз, делала снимок шейного отдела, но снимок показал что все в порядке. Иногда, ни с того ни сего бывает такое состояние, что как-будто сейчас я упаду и умру, появляется от куда-то паника, страх, мысли в голове непонятно какие. Это происходит особенно остро после приема крепких напитков, я не увлекаюсь этим, но на праздники за общим столом могу себе это позволить. Раньше такого не было. Теперь головные боли прошли, но появилась тяжесть в голове, сдавливание. Когда ложусь спать, голова не хочет спать а глаза хотят, она совсем не хочет даже лежать. Что это может быть и почему, с такими ощущениями не комфортно жить. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Отвечает Малахов Игорь Юрьевич
нейрохирург
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться - сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, проверить щитовидную железу - сдать кровь на гормоны Т3, Т4, АТ ТПО, ТТГ и УЗИ железы. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов И.Ю.