Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, месяц назад переболела гайморитом, прошла все лечение ( АБ, кукушки, синупрет, синуфорте, кроме пункции) - насморк сохраняется. С утра зеленоватые выделения, нос дышит днём хорошо, ночью ноздри поочереди, кажется, что сохраняется отек пазухи правой, врач лор говорит, что по снимку гайморита нет, но отек виден, его уже не должно быть и после всего пройденного опять предлагает пункцию. Скажите по последнему снимку ( на предыдущем тоже самое, делались с перерывом в 2 недели) можно сказать, что остался отек или гайморит?
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме, необходимости в пункции гайморовых пазух нет. Отёка и других признаков воспаления в верхнечелюстных пазухах нет. Зато есть неравномерное затемнение и выраженное пристеночное утолщение слизистой оболочки правой клиновидной пазухи. У Вас т.н. сфеноидит. Лечите его.