Консультации / Онкология

Рак головки поджелудочной

Здравствуйте. У меня рак головки поджелудочной 2 стадия. Прохожу курсы химиотерапии (17 циклов уже пройдено). Результаты исследований показывают что опухоль не меняется в размерах. В Челябинске операцию делать не хотят потому что опухоль проросла в 2 сосуда. Врачи говорят что один еще можно заменить а второй нет. Хотела бы узнать, есть ли шансы провести операцию? Есть ли вообще шансы по удачному удалению этой опухоли? Копии результатов исследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У нас в РФ есть пока только два центра онкоангиохирургии (по крайней мере, мне известны только два) - в Челябинском онкологическом диспансере (где Вы и были) и в РОНЦ на Каширке. Если в Челябинске отказали, то надо со всей документацией обращаться в РОНЦ, в Москву. Больше никто не сможет Вам подсказать реальность выполнения операции, да и выполнить саму операцию. Либо искать варианты уже за границами РФ, например, в Беларуси (НИИ онкологии Александрова), в Германии и т.д.