Консультации / Онкология

Боль после операции на кишечнике и частые позывы

Добрый день! Две недели назад мужу лвпароскопическим методом была удалена опухоль в сигмовидной кишке( онкология 2 или 3 стадии , результаты гистологии пока неизвестны).Операция прошла успешно и в больнице чувствовал себя хорошо, но вот дома после выписки, где- то на 10 день начались боли в кишечнике и частые позывы в туалет( до 10-20 раз в день). Скажите , пожалуйста , это нормальная реакция после оперативного вмешательства или что- то не так?В связи с чем это происходит и главное- что с этим делать, как лечить? Врач рекомендовал смету и имодиум, но, как я понимаю , они если и помогают , то ненадолго. Что нам делать и как лечиться?
Здравствуйте! Так быть не должно.Нужно понять причину. Если онколог исключает хирургическую патологию , тогда обратитесь к гастроэнтерологу( возможно это функциональные нарушения). Удачи и здоровья Вам!