Консультации / Урология

Жжение в уретре частые позывы к мочеиспусканию

Доброго времени суток! Тяжело описать мою проблему, т.К. Симптомы присоединялись постепенно с течением времени. Начну с того, что были проблемы по гинекологии - рецидив эндометриоидной кисты. Очень боялась повторной операции и пыталась лечить всеми возможными способами: пиявки, травы, гормоны. Гинеколог, воспользовавшись моим состоянием, проводила на мне эксперименты, заведомо зная, что лечение не принесет результатов. За все время (до операции) получила три укола дифереллина, который должен был ввести мой организм в «искусственный климакс», принимала визанну. Киста никуда не ушла. В тот момент, когда я уже решилась на операцию и шла подготовка – собирала анализы, появились первые симптомы (август 2014г): жжение в уретре, появлялось обычно через несколько минут после мочеиспускания и могло продолжаться весь день, повторное мочеиспускание облегчение не приносило. Жжение было очень сильным, не дающим покоя, на время спасала теплая ванна и обильное питье. В этот же время началось сильное выпадение волос, которое продолжается по сей день. Гинеколог прописывала различные свечи: метилурацил, гексикон и т.П. Облегчение наступало лишь на время. Так же принимала фитолизин, канефрон, уролесан,фурагин, фурамаг, монурал, нолицин (естественно не все сразу) – облегчения эти препараты не приносили. Во время подготовки к операции были сделаны узи мочевого пузяры и почек – без паталогии, мрт органов малого таза, проблем кроме гинекологии не выявлено, оам в пределах нормы, пцр на зппп отриц. Во время операции была удалена эндометриоидная киста и лейомимома, рассечены спайки с кишечником и крестцово-маточными связками. После курса антибиотиков и противовоспалительных препаратов жжение, наконец, исчезло. Но через 1,5 недели вернулось вновь. После операции проходила лазерное облучение крови, жжение опять почти исчезло, затем вернулось, присоединилось частое мочеиспускание, связанное с ростом функциональной кисты и давлением ее на мочевой. Стала принимать жанин, киста значительно уменьшилась, и частые позывы прошли. Жжение после мочеиспускание прошло, но появилось жжение во время мочеиспускания, каждый раз, по ощущениям сильнее после ночи и слабое при употреблении большого объема жидкости. Но оно было не столь навязчивым, я устала бороться в этой проблемой и перестала обращать на это внимание. Никакого лечения не предпринимала. Около месяца назад присоединились частые позывы на мочеиспускание, иногда ложные, не получалось выдавить ни капли, если потерпеть, то минут через 30-40 удавалось сходить в туалет. Обратилась с этой проблемой к урологу, были назначены супракс солютаб 14 дней и галидор 15 дней, свечи полиоксидоний. Во время приема антибиотиков состояние временно улучшилось, но потом, при приеме 4х последних таблеток, частые ложные позывы вернулись – причиной, как я думаю, послужил па. У мужа никаких проблем по этой части нет, гигиену соблюдает регулярно, даже чаще, чем обычные люди, очень щепетильно к этому относится. Причем беспокоят именно позывы, без чувства наполненности мочевого. Сейчас продолжаю начатое лечение, принимаю уро-ваксом и фурамаг, но улучшений нет, наоборот, такое ощущение, что моя болезнь прогрессирует, прибавился такой симптом как чувство жжения над лобком после мочеиспускания. Хочу сказать, что за день до появления этих симптомов пришлось долго терпеть, не было возможности сходит в туалет, была вдалеке от дома. Так же по собственной инициативе пробовала принимать нпвс – нимесил, улучшений не было. На днях сделала узи мочевого – паталогии не выявлено, узи омт - все в норме, регресс фолликулярной кисты с прошлых циклов. Также собираюсь сдать оам и анализ мочи по нечепоренко, сделать тест фемофлор-17. Сама подозреваю, что моя проблема связана с гормональным сбоем и, возможно, дисбактериозом влагалища (покажут результаты фемофлор), но я не врач, а мой гинеколог не видит проблем в гинекологии и отправляет к урологу, лечение у уролога пока не дало результатов. Поэтому прошу вашей помощи, возможно, подсказки, в каком направлении мне двигаться дальше и какие еще анализы сдать? Морально я уже на грани срыва. Еще есть проблемы со спиной – протрузии поясничного отдела позвоночника. Все симптомы, связанные с мочевым пузырем, значительно усиливаются после па. Так же на слизистой, рядом со входом во влагалище, есть остроконечные кондиломы, никакого лечения по этому поводу не предпринимала. Мазки на впч-16,18 отрицательные. В целом проблемы с мочевым длятся 6 месяцев. Буду рада любой подсказке, любому совету и просто неравнодушному отношению.
Нужно сдать посев первой порции мочи на грибы и бактерии, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Обязательно пролечить кондилломы.