Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота частые позывы в туалет по большому с выходом лизи

Уважаемый доктор, у меня обострилось СРК. Началось месяц назад с жуткого вздутия живота, схваткообразных болей вокруг пупка, кала с очень большим количеством слизи, в слизи немного крови. Геморрой исключен, т.к. в июле проктолог провела операцию - дезартеризация геморроидальных узлов. В течении месяца прошла следующее лечение: энтерол - 2 кап. 3 р/д и биовестин 7 дней. Сдала кровь, мочу, кал. Все анализы в норме. затем другое лечение - дицетел по 100мг 2 р/д во время еды. -месяц. Дицетел начал хорошо сначала боли снимать. Но мне сказали сделать колоноскопию. Во время всего этого лечения сделала колоноскопию. Результат прикрепляю. Готовилась Лаваколом. От лавакола разболелся живот и очень желудок . У меня уже 10 лет как поставили дз атрофический гастрит. После ФКС назначено лечение - дицете - 100мг -2р/д месяц, нольпаза 40мг - 2р/д 14 дней, альфа-нормикс -2 кап. 2р/д 7 дней, реафлора баланс по 1к -1р/д месяц, адаптол по 1т 2р/д месяц. Во время приема антибиотика начался запор - 4 дня. Приняла слабительное. Антибиотики пить закончила, уже 2-й день почти не выхожу из туалета. Постоянно отходят газы но не воздухом, а с жидким калом, немного слизи. Очень частый стул. и вчера и сегодня 10 раз. Не понос. Прошу ответить на вопрос - от чего сбой работы в кишечнике и что может мне помочь. Может во всем виноват гемолитический стрептококк (у меня его и в горле высевали раньше)
К вопросу приложено фото
Стрептококк может давать похожую картину, для этого надо сделать посев из кишечника. Геморрой у Вас так же есть по результатам гастроскопии. По представлены данным ответь на вопрос от чего произошёл сбой в работе Вашего кишечника лично мне не представляется возможным, мало данных.