Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование у грудничка

Здравствуйте. У сына, как мне кажется, повышенное газообразование. И это доставляет ему дискомфорт. Врачи говорили, что пройдет, перерастет, но вот ребенку почти 6 месяцев и не проходит. Мы на смешанном вскармливании, из-за подозрения на аллергию на белок коровьего молока сын ест смесь Frisolac gold PEP AC (полный гидролизат). На коже присутствуют шершавые участки кожи и появилась сыпь на сгибе локтя одной руки. Также присутствует покраснение и сыпь вокруг ануса. И ещё одна из проблем - обильные срыгивания. Анализ кала и копрограмма в норме. Аллергия ли это или что с ребенком? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Газообразование, срыгивания, кожные высыпания могут быть проявлениями пищевой аллергии. Сдайте клинический анализ крови, кал на углеводы и запишитесь к детскому аллергологу и гастроэнтерологу.