Консультации / Педиатрия

Газообразование у грудничка

Здравствуйте.Ребенку скоро 4 месяца,у него до сих пор вздутие и колики.На гв.Анализ кала на углеводы в норме.Дисбактериоз,пьем живые бактерии ,но результат-ноль.Все лекарства от газов перепробовали.спасает только трубка и то полчаса надо держать.Я сама все боюсь кушать ,только гречка да говядина .Скоро умру на этой диете...и это очень однообразно.уже депрессия началась.когда пробую что то другое начинаются колики...а когда на гречке хоть сплю ночью.Стул у ребенка со слизью раз в сутки ,жидкий,желтый.Что можно кушать и когда начинать уже что то вводить в свой рацион ,если у него на все болит живот?У меня кстати тоже газы,вдвоем пукаем.Как правильно питаться кормящей маме при коликах у грудничка?
Вам надо обследовать ребенка и потом уже говорить о диете. Правильное, полноценное питание - питание на основе того чего ели в последний триместр гистации
Уважаемы Борис Леонидович,а как обследовать?Какие анализы сдать?Получили сегодня копрологию.Мыла,слизь,бактерии+++,много лейкоцитов.Анализы я выбивала сама ,наш врач нам не помогает педиатр участковый,"ничего страшного"говорит.А ребенок с рождения болеет.Сдала углеводы-в норме!Дисбактериоз мне кажется не прошел,но я слышала его можно и не лечить.но мы все время пьем живые бактерии без лактозы.Как нам дообследоваться подскажите пожалуйста!
Обследовать полностью ЖКТ ребенка и как знает каждый мой коллега и даже интерн