Консультации / Педиатрия

Газообразование у грудничка

Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца. Где-то 3 недели назад начала часто пукать. Иногда ее это не беспокоит, иногда кряхтит, а иногда мешает спать. Т.е. она спит,потом внезапно просыпается, попукает и засыпает опять. Наиболее часто это происходит утром где-то с 7 до 10. Она то спит,то кряхтит и бьет меня ножками, то сосет грудь. Давала 2 дня Боботик, решила, что результата особо нету. Может стоило побольше подавать? Может ли это означать проблемы какие-то? Мы на смешанном вскармливании. Бобовые или капусту не ем. И еще сдавали кал на анализ: бифидобактерии - 10 в 10; кишечная палочка с норм. ферм активностью - 10в9; со снижен. - 50%; гемолизующая - 50%; энтерококки - 10в8; клостридии - 10в5; лактобактерии - 10в9. Педиатр сказал, что не плохой анализ и делать ничего не нужно. Но меня смущает,что некоторые показатели больше допустимых. Что вы можете сказать? У ребенка меня беспокоят газики,урчание в животике и присутствие слизи в стуле. Ребенок весел.
Здравствуйте! не соглашусь с Вашим педиатром, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом- он даст рекомендации по лечению и восстановлению кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся