Консультации / Хирургия

Послеоперационный период

Здравствуйте! 23 января,мне сделали операцию на голеностопе (мозаичную остеохондропластику блока таранной кости). Операция открытая,с остеотомией и остеосинтезом медиальной лодыжки винтами.Сразу после операции ношу компрессионные чулки,сейчас на оперированой одной ноге,сразу после операции чулки были на обоих ногах.Колю Клексан 0,4 .Очень беспокоит цвет кожи прооперированной ноги.Кожа как будто тёмная,сравнительно со здоровой.Онемения ,судорог нет.Но когда снимаю чулок с больной ноги,то сразу вижу разницу : цвет кожи здоровой ноги бледный,а прооперированной ноги,как будто красноватый,или как будто коричневатый.Опасно ли это? С чем это связано?Стоит ли обращаться к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровенаполнение больной ноги сейчас значительно выше, так как там есть послеоперационный очаг воспаления, а цвет кожи как раз во многом зависит от кровотока. Есть и отек, что очень хорошо видно и на фото - правая стопа явно опухшая по сравнению с левой. Это все преходящие явления, но они не проходят быстро, а пока всего пара недель прошла. Скорее уж 2-3 месяца нужно, а порой и поболее.