Консультации / Генетика

Беременность и маалокс

Екатерина Игоревна, добрый день! У меня на текущий момент 16 неделя беременности. Проблемы с желудком обострились, гастрит, жуткая изжога, тошнота и боли. Мне гастроэнтеролог назначила маалокс 3-5 дней по 2 таблетки в день. Но я выпила значительно больше. Не знала, что маалокс вредный очень. Принимала в течении месяца по 1 (редко 2) таблетки в день, итого 20 таблеток (вся пачка) вместо максимальных 10 шт. Потом узнала, что нельзя пить в больших количествах. Уточните, пожалуйста, 20 выпитых таблеток являются сильным превышением нормы для беременных и могут ли они как-то сказаться на малыше?
Здравствуйте! Маалокс из желудка практически не всасывается, поэтому влияние на плод мало вероятно. Правда, я не Екатерина Игоревна, с уважением.